Лента новостей
АПК6 февраля 2022, 11:58

Семь аграриев Ржаксинского района вошли в число передовиков Тамбовской области

Лучших в достижении наивысших результатов в агропромышленном комплексе области по итогам 2021 года определило областное управление сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Семь аграриев Ржаксинского района вошли в число передовиков Тамбовской области
Фото: Владимир Мареев

Среди победителей конкурса семь аграриев Ржаксинского района. Это руководители предприятий, фермеры, комбайнеры, водители, отмеченные в различных номинациях.
 
В номинации «Лучший комбайнер» первое место у Александра Матвеева  из ООО «Вишневское».

Александр Матвеев
Александр МатвеевФото: Владимир Мареев
— В «Вишневском» я начал работать в 2006 году. Четыре года обмолачивал хлеба на комбайне «Полесье», последние семь лет работаю на технике производства компании «Джон Дир». Комбайн высокопроизводительный, работает с девятиметровой жаткой. В прошлом году уборка проходила без проблем, погода стояла хорошая. Мог бы намолотить больше, но нагрузка на комбайн у нас маленькая. Комбайнов в хозяйстве 19, выезжаем на обмолот – 8-10 дней и уборка завершена, — рассказал Александр Матвеев.

Лучшим водителем в области стал также житель Ржаксинского района Владимир Киселёв из АО «Каменское». Первое место в номинации «За получение лучшей урожайности кукурузы на зерно» занял руководитель СХПК имени Пономарёва Виктор Чернов, второе  —  глава КФХ Владимир Иванов. В номинациях: «За получение наивысшей урожайности сои» первой стала глава КФХ Нина Черникова, «За получение наивысшей урожайности сахарной свёклы» — генеральный директор ООО «Вишневское» Вячеслав Куксов. «За получение наивысшей урожайности подсолнечника» — глава КФХ Юрий Григорьев занял третье место.

Все передовики награждены почётными грамотами областного управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и денежными премиями.

Автор:Татьяна Саяпина