Лента новостей
АПК2 июля 2022, 17:21

День Тамбовского поля прошёл в Ржаксинском районе

В традиционном празднике для аграриев принял участие врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров. По его мнению, развитие АПК – важная составляющая развития экономики региона.

День Тамбовского поля прошёл в Ржаксинском районе
Фото: Татьяна Саяпина

День поля состоялся 2 июля на базе АО «Каменское» Ржаксинского района. На мероприятии собрались около тысячи человек: представители сельхозпредприятий, банков, агропромышленных компаний, а также руководители муниципалитетов. Они ознакомились с представленной на выставке техникой, делились опытом, договаривались о сотрудничестве.

Максим Егоров поблагодарил участников праздника за высокие результаты в труде. Сегодня Тамбовская область является одним из лидеров в сельском хозяйстве. По результатам 2021 года она вошла в первую пятерку ЦФО по производству зерна, валовому сбору сахарной свеклы, сои и подсолнечника.

– Достигнутые результаты стали реальны благодаря вашему труду. Теперь ставьте задачу войти в тройку лучших. Внедряйте передовые технологии, повышайте производительность труда и качество продукции, создавайте рабочие места. Желаю вам высоких урожаев, достойных доходов и новых трудовых побед, – сказал Максим Егоров.

Он подчеркнул, что от эффективности работы АПК зависит не только экономика области и благосостояние жителей, но и продовольственная безопасность страны.

Фото: Татьяна Саяпина

Вместе с участниками праздника он осмотрел агропромышленную выставку, на которой была представлена современная техника, оборудование, удобрения, средства защиты растений, продукция местных производителей.

Лучшим аграриям на празднике вручили награды, среди которых четверо ржаксинцев: глава КФХ Владимир Сутормин, председатель СХПК Виктор Чернов, гендиректор Вячеслав Куксов и водитель Юрий Михеев.

– Сегодня на ржаксинской земле состоялся большой сельскохозяйственный праздник. К нам приехали гости из разных регионов и районов области. Из нашего района в нём приняли участие руководители и специалисты хозяйств, фермеры и просто все желающие. По словам присутствовавших, они почерпнули здесь много полезного, – отметил глава района Николай Козадаев.

На мероприятии побывали и ржаксинские школьники. Для них организовали экскурсию, чтобы ребята смогли увидеть, какая современная техника работает на полях области.

Автор:Татьяна Саяпина