Лента новостей
АПК28 февраля 2023, 13:31

Фермеров Тамбовской области обучат опытные педагоги

Новый набор в образовательную программу «Школа фермера» стартует на базе Мичуринского аграрного университета.

Фермеров Тамбовской области обучат опытные педагоги
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

В Тамбовской области набор в «Школу фермера» начнётся 1 марта этого года. Проект в регионе стартует в третий раз.

— «Школа фермера» даёт возможность начинающим предпринимателям успешнее реализовать свои планы в сельскохозяйственном бизнесе. По итогам обучения каждый четвёртый участник программы получил гранты на развитие своего проекта. Мы поддерживаем желающих работать в сфере АПК как знаниями, так и участием в госпрограммах, и ждём от них создания современных производств, рабочих мест, новой продукции, — отмечает глава области Максим Егоров.

В 2023 году фермеры пройдут обучение на базе МичГАУ по направлениям «Овощеводство закрытого грунта» и «Овощеводство открытого грунта».

Онлайн-занятия проведут преподаватели университета, а также привлечённые специалисты. Участники проекта ознакомятся с методами ведения рентабельного фермерского хозяйства, повысят финансовую грамотность. Практические навыки они получат на ведущих селхозпредприятиях региона.

Участие в конкурсе могут принять главы КФХ, зарегистрированные на территории Тамбовской области, а также представители личных подсобных хозяйств, планирующие заниматься фермерством.

Подробнее об условиях участия в проекте «Школа фермера» можно узнать в Региональном информационно-консультационном центре АПК в Тамбове. Тел.: +7(4752) 71-85-56, 71-88-46.

Автор:Татьяна Саяпина