Лента новостей
АПК13 июня 2023, 13:35

Заслуженную награду за труд получил тракторист из Ржаксы

Почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено трактористу ООО «Ленина» Ржаксинского округа Владимиру Яшину. Соответствующий Указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

Заслуженную награду за труд получил тракторист из Ржаксы
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области Максим Егоров направил поздравительную телеграмму в адрес ржаксинского агрария. 

— Надеюсь, что Ваши знания, опыт и трудолюбие и в дальнейшем послужат развитию агропромышленного комплекса Тамбовской области, — подчеркнул Максим Егоров.

Владимир Яшин более 20 лет трудится трактористом в ООО «Ленина» Ржаксинского муниципального округа. На своей машине выполняет самые разные виды работ: зяблевую вспашку, сев зерновых культур, опрыскивание посевов.

По мнению руководителя хозяйства Ларисы Пантелеевой, Яшин — работник ответственный и трудолюбивый, пользуется авторитетом у коллег. Внимательно относится к технике, своевременно ремонтирует и устраняет неполадки, что благоприятно влияет на качество труда и увеличение валового сбора сельскохозяйственных культур.

Общество с ограниченной ответственностью «Ленина» входит в пятёрку лидеров сельхозпредприятий Ржаксинского муниципального округа, в этом немалая заслуга и Владимира Яшина.

Автор:Светлана Дякина