Лента новостей
АПК23 августа 2023, 14:26

Знак «Заслуженный работник сельского хозяйства» получил житель Ржаксинского округа

Глава Тамбовской области Максим Егоров вручил механизатору ООО «Ленина» Владимиру Яшину заслуженную награду на торжественном собрании в День Государственного флага России.

Владимир Яшин
Владимир ЯшинФото: Людмила Иванова

Глава региона Максим Егоров наградил тамбовчан за большой вклад в развитие региона и вручил государственные награды на торжественном собрании в Тамбовтеатре.

В День Государственного флага России награды получили 25 человек и три организации.

— Вы прославляете Тамбовщину и всю Россию, доказывая каждый день своими делами, что главный капитал страны — не только её природные богатства и бескрайние просторы, но, прежде всего, — люди, инициативные, патриотичные, неравнодушные к судьбе своей Отчизны. Символично, что именно в День Государственного флага России мы вручаем высокие награды! В этот праздник мы особенно ощущаем себя частью великой державы. Ведь флаг России олицетворяет становление  и развитие нашей страны, патриотизм, отвагу и единение граждан, — обратился к награждённым Максим Егоров.

Наград удостоились представители самых разных сфер экономики: работники сельского хозяйства и промышленности, образования и культуры, государственных учреждений, общественные деятели. Среди них — Владимир Яшин из Ржаксы.

Механизатору ООО «Ленина» за многолетний добросовестный труд и высокие производственные показатели вручили нагрудный знак «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Владимир Яшин более 20 лет трудится трактористом в ООО «Ленина» Ржаксинского муниципального округа. На своей машине выполняет самые разные виды работ: вспашку, сев зерновых культур, опрыскивание посевов. Его показатели являются одними из самых лучших в хозяйстве.

Автор:Татьяна Саяпина