Лента новостей
АПК26 сентября 2023, 17:54

Ржаксинского агрария наградили за заслуги перед Отечеством

Главный инженер ООО «Вишневское» Юрий Шмелёв удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ржаксинского агрария наградили за заслуги перед Отечеством
Фото: архив администрации Ржаксинского района

За многолетнюю добросовестную работу и заслуги в области сельского хозяйства государственными наградами Российской Федерации отмечены четыре жителя Тамбовской области. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил тружеников сельского хозяйства региона с присвоением государственных наград.

— Надеюсь, что Ваши знания, опыт и трудолюбие и в дальнейшем послужат развитию агропромышленного комплекса России и Тамбовской области, — говорится в поздравительных телеграммах.

Среди награждённых житель Ржаксинского округа главный инженер ООО «Вишневское» Юрий Шмелёв. Ржаксинский аграрий удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Всю свою трудовую деятельность Юрий Шмелёв посвятил сельскому хозяйству. Его трудовой стаж в отрасли — 32 года, из них 17 лет трудится в «Вишневском».

По словам генерального директора ООО «Вишневское» Вячеслава Куксова, за время работы в хозяйстве Юрий Шмелёв  зарекомендовал себя грамотным и добросовестным специалистом.  

— Юрий Сергеевич ответственно относится к своей работе. Он постоянно знакомится с новыми достижениями отечественной и зарубежной сельскохозяйственной техники и активно внедряет новые технологии в производственные процессы. Всё это способствует достижению наивысших показателей в области растениеводства, — отметил Вячеслав Куксов.

За многолетний добросовестный труд Юрия Шмелева в 2007 году наградили Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2016 году — Благодарственным письмом администрации Тамбовской области.

Автор:Татьяна Саяпина