Лента новостей
Экология24 мая 2023, 09:28

Почти 100 сосен высадили ржаксинские школьники

Учащиеся и педагоги филиала Ржаксинской школы № 2 в селе Каменка стали участниками областной экологической акции.

Почти 100 сосен высадили ржаксинские школьники
Фото: филиал Ржаксинской школы №2 в селе Каменка

Акции для привлечения детей к защите окружающей среды проводят в школах в рамках областной акции «Дни защиты от экологической опасности» (6+). 

Активными участниками стали ученики и педагоги филиала Ржаксинской школы № 2 в селе Каменка. Старшеклассники во время мероприятия «Ёлочка – живи» высадили около сотни сосен на пришкольном участке. 

В рамках экологической акции «Марш парков» (6+) ученики и учителя обустроили цветники. В ходе операции «Весенний дым» (6+) ребята привели в порядок территорию около школы.

Фото: филиал Ржаксинской школы №2 в селе Каменка

Для ребят начальных классов прошли классные часы, посвящённые Международному дню птиц. Школьники участвовали в реализации проекта «Молодые защитники Природы» (6+). 

— В школе прошли разные мероприятия. Мы постарались привлечь детей всех возрастов и даже учителей. Ребята сажали деревья, приводили в порядок территорию, раздавали жителям буклеты «Сбережём природу», — рассказала педагог филиала школы в селе Каменка Ирина Дроздова.

Дни защиты от экологической опасности проводятся в регионе для формирования экологической культуры и привлечения молодёжи к охране природы.

Автор:Наталия Аносова