Лента новостей
Экология17 октября 2023, 18:06

Ржаксинцы принимают участие в фотоконкурсе

Участвовать в конкурсе под названием «ФотоОхота» (0+) могут все желающие. Необходимо прислать красивый кадр в социальной сети ВКонтакте до 26 октября.

Ржаксинцы принимают участие в фотоконкурсе
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

Региональное министерство экологии объявило конкурс на лучшую фотографию природы Тамбовской области. Необходимо прислать фотографии диких животных, растений, пейзажей, сделанные на территории Тамбовщины.

В фотоконкурсе может принять участие каждый желающий. Фотографии можно сделать, как с профессионального фотоаппарата, так и со смартфона. 

— Любите не только охотиться, отдыхать на свежем воздухе, наблюдать за природой, но и запечатлевать моменты фотокамерой? А может быть, вы опытной фотограф, в архивах которого накопились сотни кадров птиц, рыб, зверей и растений Тамбовской области? Тогда этот конкурс точно для вас! — пишут организаторы конкурса.

Участникам необходимо разместить свои работы в социальной сети ВКонтакте в официальном паблике министерства под постом о конкурсе. 

К работе нужно добавить творческое название снимка, информацию о том, где и когда было сделано фото, ФИО автора и хештег #фотоохотаМПР68.

Ржаксинцы уже начали присылать свои работы на конкурс. Жительница села Ярославка Ольга Багдалова поделилась фотографией с названием «Любовь спасёт мир…». На фото участница запечатлела луг с одуванчиками. На переднем плане два одуванчика склонили свои головки друг к другу. 

Ржаксинцы принимают участие в фотоконкурсе
Фото: Ольга Багдалова

Ещё одна жительница Ржаксинского округа Анна Деева прислала фото лошади на ферме. 

Ржаксинцы принимают участие в фотоконкурсе
Фото: Анна Деева

Фото корреспондента районной газеты под названием «И никакая я не злая, просто одинокая…» тоже принимает участие в конкурсе.

Ржаксинцы принимают участие в фотоконкурсе
Фото: Наталия Аносова

Приём работ завершится 26 октября. Затем министерство экологии региона путём открытого общественного голосования выберет победителя.

Автор:Наталия Аносова