Лента новостей
Экономика22 марта 2023, 13:30

Лучших предпринимателей наградили в Ржаксинском районе

Итоги работы за 2022 год подвели на XXIII конференция представителей малого и среднего предпринимательства.

Лучших предпринимателей наградили в Ржаксинском районе
Фото: Татьяна Саяпина

Конференция предпринимателей состоялась в рамках нацпроекта «Малое среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участники подвели итоги работы за 2022 год и обсудили реализацию мер поддержки представителей малого и среднего бизнеса. 

Глава района Николай Козадаев поблагодарил ржаксинских предпринимателей за вклад в социально-экономическое развитие района.

— Хотелось  бы выразить слова благодарности за ваш нелёгкий труд и за участие в решении вопросов местного значения, за поддержку и помощь участникам СВО. Всем спасибо и успехов во всех начинаниях, — отметил Николай Козадаев.
Лучших предпринимателей наградили в Ржаксинском районе
Фото: Татьяна Саяпина

На конференции наградили лучших представителей бизнес-сообщества. В номинации «Лучший предприниматель в сельском хозяйстве» диплом I степени вручили генеральному директору АО «Каменское» Сергею Фатьянову. В номинации «Лучший предприниматель-женщина» — директору ООО «Ленина» Ларисе Пантелеевой, также занимающейся производством сельхозкультур.

В завершение конференции предпринимателям рассказали, на какую государственную помощь они могут рассчитывать: от проведения бесплатных консультаций по правовым или налоговым вопросам до организации льготного кредитования или субсидий на открытие компании.

В районе действуют 333 предприятия, из них 283 индивидуальных предпринимателя и 50 юридических лиц. Ещё 282 ржаксинца зарегистрировались как самозанятые. 

Автор:Татьяна Саяпина