Лента новостей
Экономика15 ноября 2023, 14:09

Тамбовская молодёжь презентует лучшие практики на выставке «Россия»

В Москве на ВДНХ на Международной выставке-форуме «Россия» с 14 по 17 ноября проходят Дни молодёжной политики.

Тамбовская молодёжь презентует лучшие практики на выставке «Россия»
Фото: tambov.gov.ru

Молодёжь Тамбовской области в день открытия отраслевой недели представила интерактивную программу по различным направлениям работы молодёжи. В этот же день тамбовчане рассматривали ситуационные кейсы, презентовали свои творческие возможности и знания.

День молодёжного предпринимательства проходит 15 ноября. На площадке Тамбовской области состоится круглый стол и бизнес-игра, где молодые предприниматели покажут свои способности в деле.

Посетители выставки 16 ноября смогут познакомиться с успешным опытом молодёжной политики в муниципалитетах региона.

В Международный день студента, 17 ноября, иностранные студенты тамбовских вузов будут знакомить со своими национальными обычаями, традициями, костюмами, народным творчеством. Они проведут мастер-классы по индийским танцам, игре на барабане, научат заплетать афрокосички и писать своё имя на арабском языке.

Глава Тамбовской области Максим Егоров уделяет особое внимание реализации государственной молодёжной политики в регионе.

— За последние несколько лет молодёжная политика в Тамбовской области вышла на новый уровень. Всё больше молодёжи вступают в различные объединения, волонтёрские движения, мероприятия и проекты становятся масштабней и значительней. Приглашаю всех посетить нашу площадку на ВДНХ в Дни молодёжной политики. У нас есть удачный опыт, есть что показать и рассказать, чем поделиться с другими субъектами нашей страны, — сказал Максим Егоров.

Международная выставка-форум «Россия» продлится до 12 апреля 2024 года. Указ о её проведении подписал Президент Российской Федерации  Владимир Путин. 

Автор:Татьяна Саяпина