Лента новостей
Экономика1 марта , 09:00

Максим Егоров рассказал о достижениях и развитии тамбовских предпринимателей

Глава Тамбовской области Максим Егоров в День малого и среднего предпринимательства на Международной выставке-форуме (0+) на ВДНХ выступил на пленарной сессии «О ключевых достижениях и результатах развития предпринимательства» .

Максим Егоров рассказал о достижениях и развитии тамбовских предпринимателей
Фото: tambov.gov.ru

В регионе действуют  эффективные меры поддержки бизнеса,  успешно используются возможности нацпроекта «Малое среднее предпринимательство». В  2023 году число социальных предпринимателей  увеличилось  в 2,5 раза. Тамбовская область  по этому показателю заняла первое место в стране. Это стало возможным благодаря взаимодействию мер поддержки и социального бизнеса. 

— За минувший год число предпринимателей в регионе выросло на три процента. Причём рост зафиксирован впервые за последние годы. Позитивные перемены произошли, в том числе благодаря государственной поддержке. Наш регион в числе первых восьми субъектов РФ законодательно закрепил понятие «семейное предпринимательство». В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, продолжится работа в этом направлении: выделение семейного предпринимательства в отдельную правовую категорию на региональном уровне позволит создать дополнительные инструменты поддержки бизнеса, —  говорит Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Руководитель региона нацеливает предпринимателей на популяризацию местной продукции за пределами Тамбовщины. Например, бренд «Тамбовская марка» успешно представлен на международных выставках, направляется на экспорт. Работа по брендированию лучших тамбовских товаров направлена на сохранение культурных традиций, привлечение интереса к региону и развитие туристической привлекательности области.

В 2024 году по решению Минэкономразвития РФ   на территории Тамбовской области подведут итоги Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Мой добрый бизнес». В регионе смогут побывать успешные социальные предприниматели со всей России.

Автор:Светлана Дякина