Лента новостей
Здравоохранение24 августа 2021, 11:22

Ржаксинцы обследовались в передвижном Центре здоровья

Мобильный диагностический комплекс Тамбовской областной клинической больницы посетил деревню Вишнёвка Ржаксинского района.

Ржаксинцы обследовались в передвижном Центре здоровья
Фото: Наталия Аносова

Жителей принимали врач-офтальмолог, акушер-гинеколог. Тамбовские специалисты провели лабораторную диагностику, электрокардиографию, ультразвуковое исследование брюшной полости. В результате осмотр прошли более 30 человек из деревни Вишнёвка и близлежащих сёл: Афанасьевка, Пустоваловка, Синекустовские Отруба.

— Мы очень благодарны за внимание со стороны специалистов. В период пандемии работа такого Центра необходима. Медработники помогают выявить заболевания, в том числе и возможные осложнения у людей, переболевших COVID-19. Мы прошли обследование и получили назначения врача, не выезжая за пределы района, что очень удобно, 
поделилась местная жительница Надежда Куксова.

Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение», подчеркнули медики. Благодаря передвижному Центру здоровья жители отдалённых территорий могут получить качественную медицинскую помощь и пройти необходимые обследования. 

Передвижной Центр здоровья выезжает согласно графику. Диагностический комплекс уже побывал в Рассказовском, Уваровском и Умётском районах.

Автор:Наталия Аносова