Лента новостей
Здравоохранение22 мая 2022, 13:01

В Ржаксинском районе проводится капитальный ремонт поликлиники

По завершению ремонтных работ помещение будет соответствовать современным стандартам проекта «Бережливая поликлиника».

В Ржаксинском районе проводится капитальный ремонт поликлиники
Фото: Татьяна Саяпина

Для удобства пациентов обустроят открытую регистратуру с инфоматом, выдающим талоны к сотрудникам регистратуры. В холлах организуют зоны комфортного пребывания для посетителей, где они смогут ожидать очереди к врачу или в регистратуру.

Кроме того, в соответствии со стандартами проекта «Бережливая поликлиника», на первом этаже разместят кабинеты доврачебной и неотложной помощи. Благодаря системе навигации и наглядному размещению информации ржаксинцы смогут быстрее найти нужный кабинет.

Отремонтируют также детское отделение поликлиники. Обустроят два входа в отделение — для заболевших и здоровых детей.

На сегодняшний день в здании проводится подготовка к внутренним отделочным работам.

Капитальный ремонт поликлинического отделения Ржаксинской ЦРБ проводится в рамках программы модернизации первичного звена. На ремонт поликлиники предусмотрены средства федерального бюджета и бюджета области на сумму 2,8 миллиона рублей.

— Поликлиника после завершения ремонтных работ будет соответствовать новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Надеемся, все новшества посетителям понравятся, ведь они направлены на улучшение обслуживания пациентов, — говорит главный врач Ржаксинской ЦРБ Рамазан Ашурбеков.

Здание поликлиники Ржаксинской ЦРБ площадью 920 кв. м построено в 1974 году. На сегодняшний день мощность медучреждения составляет 440 посещений в смену. Медработники обслуживают 14457 человек, из них 10357 жителей сельских поселений.

Автор:Татьяна Саяпина