Лента новостей
Благоустройство9 августа 2022, 15:03

Жители Ржаксы пожаловались в социальной сети на разрушенный тротуар

Жительница рабочего посёлка Ржакса выложила пост-обращение с вопросом о ремонте поломанного тротуара на подъезде к школе № 1.

Жители Ржаксы пожаловались в социальной сети на разрушенный тротуар
Фото: архив редакции

Пост с фотографиями взрытого тротуара появился в социальной сети ВКонтакте 27 июля. 

— С коляской не пройти, детям на самокатах и велосипедах не проехать. Хотелось бы узнать, когда его отремонтируют?— обратилась Марина, жительница посёлка.

В комментариях развернулась дискуссия по поводу причины взрытого тротуара. Жители предположили, что дорожку повредили грузовые автомобили, которые возили щебень для асфальтирования соседней улицы. Были утверждения, что это сделали КамАЗы, вывозя землю при строительстве на одном из участков.

— Первое сентября не за горами. Детишкам в школу ходить через эти траншеи. А изуродовали по ходу грузовой машиной. Через такой проезд и первоклассник проедет с прицепом, не задев ни одного бордюра, — возмущался в комментариях Сергей.

Администрация района отреагировала на публикацию очень быстро, успокоив жителей, что ремонт тротуара планируется выполнить до начала нового учебного года. Сегодня ремонтные работы уже начались: разрушенное место разравняли и засыпали щебнем. Напомним, тротуар построили в Ржаксе в 2020 году. Средства выделены по областной программе «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

По статистике ЦУР Тамбовской области, тема благоустройства общественных территорий актуальна для жителей региона. Именно по вопросам благоустройства тамбовчане чаще всего оставляют свои комментарии и вопросы в социальных сетях.

Автор:Наталия Аносова