Лента новостей
Благоустройство11 марта , 17:28

В шести городах Тамбовской области жители проголосуют за благоустройство парков и скверов

Всероссийское голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства – часть федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Проект инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным.

В шести городах Тамбовской области жители проголосуют за благоустройство парков и скверов
Фото: tambov.gov.ru/

В Тамбовской области в голосовании примут участие жители Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказово и Уварово.

В Тамбове предполагается обустроить зону у водоёма. Жителям областного центра предстоит сделать выбор между территориями вдоль реки Студенец, Ласковского карьера и Бокинских прудов. 

Мичуринцы смогут выбрать один из двух парков: в учхозе «Комсомолец» и в микрорайоне Громушка. В Котовске жители рассмотрят варианты благоустройства скверов между домами 5 и 7 по улице 9-ой Пятилетки и в районе школы ЭкоТех. Жителям Моршанска предлагается поддержать один из трёх проектов: устройство пляжа на набережной по улице Флотская, парк по улице пос. Газопровод или парк по улице Сурикова. 

Рассказовцы сделают выбор из четырёх территорий: зелёная зона в районе дома 29 по улице 60 лет г. Рассказово, зона активного отдыха по улице Тимирязевский переулок, 3А, пляж на реке Лесной Тамбов и парк «Патриот» по улице Комитетская. В городе Уварово на голосование вынесены парк Сахарного завода и сквер у ДК «Дружба».

— Мы вместе можем сделать так, чтобы наши города стали ещё более комфортными для жизни, преобразовались по решению каждого из нас. За время проведения народного голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» жители Тамбовской области выбрали для преображения 56 пространств. 48 из них уже изменили свой облик. Восемь парков и скверов будут благоустроены в этом году. Какие территории преобразятся дальше, решать каждому  из нас! Я приглашаю 15-17 марта всех неравнодушных жителей проголосовать за благоустройство своего города! — отметил Глава региона Максим Егоров.

Адреса пунктов есть на сайте.

Принять участие в голосовании по выбору территории для благоустройства смогут жители старше 14 лет. В работе примут участие 1158 волонтёров, которые помогут людям сориентироваться в вопросах и организовать голосование на месте  через планшет или смартфон. 

Автор:Светлана Дякина