Лента новостей
Происшествие3 января 2023, 11:43

В Ржаксинском районе задержали водителя, насмерть сбившего школьницу

Авария произошла вечером 2 января на дороге между посёлками Чакино и Чакинский сельхозтехникум. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

В Ржаксинском районе задержали водителя, насмерть сбившего школьницу
Фото: пресс-служба регионального УМВД России

По данным  региональной Госавтоинспекции, ДТП случилось 2 января в 19:50 на 9 км автодороги Тамбов-Пенза-Рассказово-Уварово-Мучкапский-Чакино-Сампур в Ржаксинском районе. 

Водитель при движении в сторону Чакино совершил наезд на 14-летнюю школьницу. Девочка шла по краю проезжей части с подругами в попутном направлении.  От полученных травм школьница скончалась на месте происшествия до приезда скорой. 

Водитель автомобиля, допустивший наезд, скрылся с места ДТП. По изъятым с места происшествия осколкам и показаниям свидетелей была установлена предположительная марка автомобиля VoIkswagen Passat. Принятыми оперативными мерами подозреваемого в совершении ДТП установили и задержали. Им оказался житель Ржаксинского района, 1972 года рождения.

— Как жаль девочку, какая она была хорошая! Нет больше с нами её. Жалко, а каково теперь родителям, — написали односельчане в соцсетях, выражая соболезнование родным.

Уваровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Автор:Татьяна Саяпина