Лента новостей
Происшествие21 июня 2023, 19:35

У жителя Ржаксинского муниципального округа конфискуют автомобиль

Водитель транспортного средства был задержан повторно за езду в состоянии алкогольного опьянения.

У жителя Ржаксинского муниципального округа конфискуют автомобиль
Фото: архив газеты «Знамя труда»

В начале марта 2023 года сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль марки «MAZDA 6», которым управлял 21-летний житель Ржаксинского муниципального округа. Водитель имел признаки алкогольного опьянения. Проведённое освидетельствование на состояние опьянения подтвердило данный факт. При этом было установлено, что в июне 2022 года этот же молодой человек уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

— Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность с возможной конфискацией автомобиля, — сообщают сотрудники госавтоинспекции.

По сообщению прокуратуры Тамбовской области, суд признал автомобилиста виновным по статье 264 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

Молодого человека приговорили к 180 часам обязательных работ с лишением водительских прав на два года. Иномарку, принадлежащую подсудимому, конфискуют в доход государства после вступления приговора в законную силу. 

Автор:Наталия Аносова