Лента новостей
ЖКХ21 сентября 2021, 10:02

Объекты социальной сферы Ржаксинского района к отопительному сезону готовы

Учреждения образования, здравоохранения в течение лета подготовили к осенне-зимнему периоду.

Новые газовые котлы установлены в котельной школы №2
Новые газовые котлы установлены в котельной школы №2Фото: Наталия Аносова

Работы начались в мае и проводились всё лето. За это время социальные объекты подготовили к отопительному сезону.

Все котельные школ, детских садов и центральной районной больницы газифицированы. В котельной Ржаксинской школы № 2 им. Г. А. Пономарёва заменили два газовых котла, трубу дымохода и отремонтировали кровлю.  

Отремонтировали кровлю хозяйственного блока здания детского сада № 1 «Чебурашка», что в Ржаксе. Утеплили стены помещения филиала «Солнышко» детского сада № 1 в райцентре.

Провели техническое обслуживание и ремонт оборудования котельных, поверили приборы безопасности. Персонал котельных и ответственных за тепловое хозяйство прошёл аттестацию.

- На сегодня все котельные социальной сферы района готовы к отопительному периоду. По мере необходимости, в зависимости от среднесуточной температуры наружного воздуха, начнётся отопительный сезон на социальных объектах района, - рассказывает первый заместитель главы администрации района Алексей Букин.

Проверку готовности котельных, которые обеспечивают теплом социально-значимые объекты района, к предстоящему отопительному периоду провела комиссия. Она создана постановлением администрации района. По итогам её работы составлены соответствующие акты о готовности котельных, систем отопления и теплотрасс.

Автор:Татьяна Саяпина