Лента новостей
ЖКХ5 мая 2022, 13:35

Руководители пяти муниципалитетов допустили затягивание сроков заключения контрактов

За неисполнение программы по ремонту дорог главы районов могут лишиться должностей. Об этом заявил руководитель региона Максим Егоров на оперативном совещании.

Руководители пяти муниципалитетов допустили затягивание сроков заключения контрактов
Фото: Павел Васильев

Задача подготовить конкурсную документацию для выхода на торги была поставлена ещё в прошлом году, но при этом ряд районов подали заявку совсем недавно. Проблемы выявлены в Инжавинском, Мордовском, Токарёвском, Ржаксинском и Уваровском муниципалитетах. В этих районах до сих пор не заключили государственные контракты на ремонт дорог.

Максим Егоров обозначил крайний срок заключения контрактов – 15 мая. Если до этого дня контракты по объектам не заключат, деньги у муниципалитетов заберут.

— Вы можете денег лишиться и должностей, а жители — дорог, что вообще недопустимо! Ещё раз обращаю ваше внимание: 15 мая — крайний срок. И те же сроки относятся к ремонту дорог по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Особенно я обращаюсь к главам Токарёвского и Инжавинского районов. Коллеги, шутки шутить не буду! — отметил руководитель региона.

В 2022 году на дорожный ремонт в регионе по разным проектам и программам выделено более 6 млрд рублей. Около 160 км дорог планируется отремонтировать, при этом особое внимание уделят дорогам местного значения. 

Руководители пяти муниципалитетов допустили затягивание сроков заключения контрактов
Фото: архив редакции

В конце апреля на модернизацию дорожной сети Тамбовской области Правительство России выделило ещё 1,5 млрд рублей. 

Дополнительно выделено  112 млн рублей на строительство путепровода через железную дорогу на трассе Тамбов — Пенза возле посёлка Новая Ляда. Путепровод позволит решить застарелую проблему пробок на железнодорожном переезде.

Ранее, 2 марта, руководитель региона подверг жёсткой критике главу Сампурского района Николая Евдокимова после того, как местные жители района рассказали ему об отсутствии диалога с местной властью. Накопилось в районе и много других проблем, в том числе — с дорогами. Вскоре после этого Николай Евдокимов досрочно покинул свой пост.

Автор:Татьяна Саяпина