Лента новостей
ЖКХ17 мая 2022, 10:37

В Ржаксинском районе капитально отремонтируют 4 многоквартирных дома

Глава региона Максим Егоров поставил задачу провести ремонт многоквартирных домов строго в сроки, обозначенные планами.

В Ржаксинском районе капитально отремонтируют 4 многоквартирных дома
Фото: Татьяна Саяпина

В Тамбовской области работы проведут в 294 домах, в 25 из них ремонт уже завершён. С начала года на эти цели выделено 625 миллионов рублей. 

Особое внимание уделяется контролю проводимых работ. Глава Тамбовской области Максим Егоров подчеркнул, что подрядчики, которые не справляются со своими обязательствами, должны быть включены в реестр недобросовестных поставщиков. 

— Программа капремонта будет выполнена строго по плану. Я не допущу халатного отношения подрядчиков к своим обязательствам, — отметил Максим Егоров.

На сегодняшний день в десяти городах и районах области все контракты на работы уже заключены. Это Инжавинский, Кирсановский, Рассказовский, Ржаксинский, Сосновский, Староюрьевский, Тамбовский и Умётский районы, а также города Кирсанов и Моршанск.

В Ржаксинском районе планируется отремонтировать 4 многоквартирных дома на территории Чакинского сельсовета. В 3 домах отремонтируют фасады, ещё в одном — кровлю. Завершены торги на заключение контракта по одному многоквартирному дому.

В регионе также реализуется комплексная программа благоустройства общественных пространств. Работы пройдут более чем на 220 объектах. По инициативе Максима Егорова стартовала программа благоустройства «Дворы Тамбовщины», на её реализацию в 2022 году выделено более 500 млн рублей. 

Автор:Татьяна Саяпина