Лента новостей
ЖКХ1 марта 2023, 18:04

Более 100 ржаксинцев проверили себя на знание вопросов ЖКХ

Жители района приняли участие во Всероссийской акции «Диктант ЖКХ», проходившей в очном формате.

Более 100 ржаксинцев проверили себя на знание вопросов ЖКХ
Фото: Ольга Букина

Ржаксинский район присоединился к Всероссийской акции «Диктант ЖКХ». Для проведения диктанта организовали 5 площадок: в администрации района, школах, центральной библиотеке, соцзащите. 

В написании диктанта участвовали люди разных возрастов и профессий, представители общественных организаций, депутаты и партийцы. Вопросы теста касались сферы управления многоквартирными домами, предоставления услуг ЖКХ, защиты прав потребителей. Организатором в районе выступило местное отделение партии «Единая Россия». 

— Цель тестирования — повысить правовую грамотность людей в вопросах ЖКХ, управления многоквартирными домами. Многие проявили интерес к мероприятию и поучаствовали в диктанте, — рассказал председатель местного совета сторонников «Единой России» Алексей Букин. 

Всероссийская акция «Диктант ЖКХ» (16+) в очном формате проводится с 13 февраля по 10 марта. Граждане могут самостоятельно принять участие в онлайн-тестировании по 17 марта.  Для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Школа ЖКХ». Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ будет сформирован, исходя из количества граждан, успешно прошедших тестирование. 

Автор:Светлана Дякина