Лента новостей
ЖКХ13 апреля 2023, 18:02

Ремонт сельского клуба провели в Ржаксинском районе

На здании отдела организации досуга в селе Ярославка заменили кровлю.

Ремонт сельского клуба провели в Ржаксинском районе
Фото: Николай Беляев

В селе Ярославка Ржаксинского района отремонтировали отдел организации досуга, установив новую крышу. 

Здание клуба построили в 1985 году. Текущий ремонт помещения и крыши проводился регулярно, но крыша из мягкой кровли протекала и требовала капитального ремонта. 

Ремонт крыши провели на площади 200 кв. м. В этом здании также находится спортзал школы села Ярославка. Установили стропила, сделали новую обрешётку и фронтоны. Крышу сделали из профилированного листа. На работы потратили более 1,5 миллиона рублей из районного бюджета. В дальнейшем планируется провести ремонт фасада здания.

По словам жителей, сельский клуб —  одно из немногих мест, где могут собраться люди разных возрастов с различными интересами, с пользой и удовольствием провести свой досуг. Здесь проходят все значимые мероприятия: собрания, сходы, праздничные концерты. Также функционируют любительские объединения и кружки по интересам. Для молодёжи и детей проводятся КВН, профилактические беседы, танцевальные вечера.

И жители села, и работники отдела организации досуга надеются, что теперь проблемы с протекающей крышей останутся в прошлом.

— Мы и раньше старались поддерживать приличный вид помещений. Теперь же, имея новую крышу, можно мечтать о чём-то большем! Хотелось бы, чтобы к нам приходило как можно больше ребят, для которых мы организовываем досуг, чтобы ещё больше односельчан посещали наши традиционные мероприятия, потому что, когда есть зритель, очаг культуры живёт, — отметил заведующий Ярославским ООД Артур Котов.

Два года назад, в 2021 году, в здании отдела организации досуга села Ярославка заменили старые деревянные окна на пластиковые. 

Автор:Галина Крутских