Лента новостей
ЖКХ8 июня 2023, 13:05

По программе капремонта в Ржаксинском муниципальном округе отремонтировали 12 многоквартирных домов

С 2016-го по 2022 год в семи домах проведён ремонт кровли, ещё в пяти – ремонт фасада.

По программе капремонта в Ржаксинском муниципальном округе отремонтировали 12 многоквартирных домов
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

В Ржаксинском муниципальном округе за время действия программы капитального ремонта многоквартирных домов, с 2016-го по 2022 год, проведён капитальный ремонт в 12-ти домах на сумму около 13 миллионов рублей. По программе капремонта в семи домах проведён ремонт кровли, ещё в пяти — ремонт фасада. 

Один из домов отремонтировали в 2022 году в селе Ярославка, полностью обновив кровлю на площади более 700 квадратных метров.

— Всего в программу капитального ремонта на территории Ржаксинского муниципального округа вошли более 40 многоквартирных домов. До 2016 года через федеральный фонд реформирования ЖКХ капитально отремонтировали 36 кровель многоквартирных домов в Ржаксе, посёлках Жемчужный и Чакинский сельхозтехникум, с долевым участием собственников жилых помещений,  — отметил начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района Сергей Васильев.

Напомним, что в Тамбовской области работает фонд капитального ремонта многоквартирных домов. На собранные средства, начиная с 2014 года, отремонтировали более 2000 многоквартирных домов. В 2023 году в программу войдут около 440  домов региона. Половину из них отремонтируют в этом году, а для остальных проведут проектирование. 

Автор:Татьяна Саяпина