Лента новостей
ЖКХ27 июля 2023, 13:01

Жители области ремонтируют свои дома за счёт средств Фонда капремонта

Жильцы двухэтажных домов на станции «Рассказово» добровольно увеличили взносы на капремонт. На собранные средства они утеплили фасад здания и планируют отремонтировать кровлю.

Жители области ремонтируют свои дома за счёт средств Фонда капремонта
Фото: сайт газеты «Трудовая новь»

Проведение капремонта многоквартирных домов во многом зависит от собираемости взносов на капремонт. 

В Фонде капитального ремонта Тамбовской области готовы обсуждать с жильцами вопросы капремонта в каждой конкретной ситуации. 

Жители двухэтажных домов на станции «Рассказово» добровольно увеличили взносы в Фонд капитального ремонта Тамбовской области. Собственники квартир уже пять лет платят больше официально установленной суммы.  На собранные средства они отремонтировали фасад здания.

Дома преобразились не только внешне. Жильцы дома отмечают, что в квартирах стало теплее и тише, что немаловажно, так как рядом проходит железная дорога.

Расплачиваться придётся ещё несколько лет, но это людей не пугает. Они планируют таким же образом приблизить ремонт кровли.

Сделать своё жильё более комфортным могут и ржаксинцы. Необходимо своевременно уплачивать взносы и проявлять инициативу. Сейчас в регионе вовремя вносят средства за капремонт 93% собственников квартир. Ржаксинцы в этом вопросе отстают, собираемость в округе составляет только 74%. 

Напоминаем, что должникам готовы пойти навстречу и предложить рассрочку.

Более подробную информацию можно узнать в отделе по работе с абонентами Фонда капитального ремонта по телефонам: 8 (4752) 55-70-70, 55-72-72 (доб. 212 и 213), а также 8-980-670-87-40.

Автор:Татьяна Саяпина