Лента новостей
ЖКХ3 октября 2023, 13:24

Около тысячи сообщений от тамбовчан поступило в ЦУР на прошлой неделе

В топ тем вошли дороги, благоустройство и ЖКХ.

Около тысячи сообщений от тамбовчан поступило в ЦУР на прошлой неделе
Фото: Алексей Бучнев / Архив редакции

Сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области с 22 по 28 сентября 2023 года обработали и передали на исполнение 999 сообщений от жителей. Их оставляли в соцсетях и приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Тамбовчане обеспокоены состоянием дорог. По этой теме за неделю поступило 186 сообщений. Жители сообщали о ямах и выбоинах на дорогах, спрашивали о ремонте и строительстве дорог.

Актуальной остаётся тема благоустройства. Поступали обращения о некачественной уборке территорий, плохом уличном освещении.

Жители задают вопросы по теме ЖКХ. Жаловались на отсутствии воды и её ненадлежащее качество, а также об отключениях электричества.

На прошлой неделе больше всего сообщений поступило от жителей Тамбова, Мичуринска и Уварова.

Специалисты ЦУР передавали сообщения на исполнение в профильные ведомства. После обращений в Тамбове восстановили освещение между домами 197А и 199 по улице Мичуринской. В Мичуринске провели уборку контейнерной площадки. В Рассказове закрыли люк. 

Сообщить о проблеме можно в социальных сетях или через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Виджеты находятся и на сайтах местных администраций. Достаточно кликнуть по баннеру, войти в личный кабинет на портале госуслуг и описать суть проблемы.

Автор:Татьяна Саяпина