Лента новостей
ЖКХ13 октября 2023, 09:01

Отопительный сезон начался в Ржаксинском округе

Тепло в ржаксинские учреждения образования, культуры и соцсферы начало поступать 10 октября.

Отопительный сезон начался в Ржаксинском округе
Фото: архив редакции газеты «Знамя труда»

В Тамбовской области, по данным на 9 октября, отапливалось уже более 400 учреждений социальной сферы.

В первую очередь затопили в учреждениях социальной сферы — школах, больницах, детских садах. Каждый день к теплу подключаются всё новые и новые объекты. 

Глава региона Максим Егоров держит ситуацию по пуску тепла на личном контроле. В регионе к отопительному сезону полностью готовы жилищный фонд, объекты социальной сферы и коммунальной инфраструктуры. Глава региона рекомендовал руководителям муниципалитетов при определении даты начала отопительного периода учитывать среднесуточную температуру и запросы населения.

Отопительный сезон в Ржаксинском муниципальном округе начался досрочно в связи с резким понижением среднесуточной температуры воздуха. По распоряжению главы района, отопление запустили в школах, детсадах, учреждениях культуры, центральной районной больнице 10 октября.

— Все котельные в этих учреждениях газифицированы. Их подготовка к предстоящему отопительному периоду проводилась в летний период в соответствии с планом, — сообщил первый заместитель главы администрации Ржаксинского района Алексей Букин.

Напомним, отопительный сезон начинается согласно нормативу, когда среднесуточная температура воздуха на протяжении пяти дней составляет +8 градусов Цельсия и меньше.

Если вопросы по отоплению возникнут у жителей Ржаксинского округа, можно сообщить об этом в редакцию газеты «Знамя труда» по телефону 8 (47555) 2-56-82. Все сообщения будут оперативно переданы ответственным лицам.

Автор:Татьяна Саяпина