Лента новостей
Общество27 августа 2021, 13:20

Активистка из Ржаксы представила регион на всероссийском профсоюзном форуме

Председатель Молодёжного совета Ржаксинского района Алёна Васюкова вошла в число участников делегации от Тамбовской области.

Активистка из Ржаксы представила регион на всероссийском профсоюзном форуме
Фото: Алёна Васюкова

Семинар проходит с 23 по 27 августа в Ярославле. Форум традиционно состоит из круглых столов, научно-практических конференций, тематических секций.

Среди основных тем мероприятия — обучение кадров и профсоюзного актива для учреждений и организаций.

Особое внимание в этом году организаторы семинара уделили вопросу современных подходов к профсоюзной деятельности. На круглых столах рассмотрели технологии правовой защиты и структурной модернизации, подготовку молодых кадров для объединений.

— На заседании Молодёжного совета ЦК Профсоюза я с интересом послушала выступления других участников, которые поделились опытом, как привлечь в профсоюз молодёжь, совершенствовать свою работу. Полученные знания, безусловно, пригодятся мне в дальнейшем,
рассказывает Алёна Васюкова.

Участники семинара встретились с представителями органов власти Ярославской области. Обсудили с членами региональных (межрегиональных) организаций профсоюза внедрение новых технологий, методов вовлечения работников в профсоюз и современные механизмы обучения кадров и профсоюзного актива.

Автор:Татьяна Саяпина