Лента новостей
Общество27 сентября 2021, 16:10

Дню рождения Тамбовской области ржаксинцы посвятили Литературный час

На встрече в честь 84-й годовщины со дня образования Тамбовской области в Ржаксинском центре социальных услуг вспоминали заслуженных земляков и размышляли о будущем.

Дню рождения Тамбовской области ржаксинцы посвятили Литературный час
Фото предоставлено Светланой Дякиной

В День образования Тамбовской области на мероприятие в актовом зале районного центра социальных услуг собрались ветераны труда и волонтёры. 

На встрече говорили о достижениях Тамбовщины, вспоминали ветеранов Великой Отечественной войны, героев-ржаксинцев, сельских тружеников и заслуженных соотечественников. Галина Гонтаренко, заведующий отделением социального обслуживания, подготовила презентацию о прошлом и современном Тамбовской области. 

Участники познакомились с развёрнутой в учреждении выставкой исторических экспонатов и творческими работами находящихся на социальном обслуживании ржаксинцев. 

Ветераны труда рассказали о своём жизненном пути, поделились интересными историями. 

— Вся моя жизнь прошла в Ржаксинском районе. По профессии я учитель. Долгое время работала с молодёжью. Мы ходили в походы, изучали родной край, записывали воспоминания земляков. На моих глазах Тамбовщина хорошела и добивалась успехов, — рассказывает Нина Макеева, «серебряный» волонтёр.
Дню рождения Тамбовской области ржаксинцы посвятили Литературный час
Фото: архив Ржаксинской школы №2

Во встрече приняли участие 23 жителя района.

Мероприятия, посвящённые 84-й годовщине со дня образования Тамбовской области, прошли также в ржаксинских школах, библиотеках, районном историко-краеведческом музее. 

Автор:Светлана Дякина