Лента новостей
Общество6 октября 2021, 10:45

Дома ржаксинцев проверяют на пожарную безопасность

Пожарные обследуют жилые помещения многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Дома ржаксинцев проверяют на пожарную безопасность
Фото: предоставлено Романом Федуловым

Перед началом отопительного сезона сотрудники главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с работниками центра социальных услуг посещают ржаксинские семьи и напоминают о пожарной безопасности. 

Они проверяют состояние отопительных систем и электропроводки в домовладениях, осматривают печи, газовое оборудование, системы отопления, автономные пожарные извещатели, котлы и газовые колонки.

Ржаксинцам разъясняют требования пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации печного отопления. Вручают памятки и брошюры, детям — раскраски на противопожарную тематику. 

— Как известно, с наступлением холодов количество пожаров увеличивается. Происходят они в основном из-за неисправностей или неправильной эксплуатации печного, электрического и газового оборудования. Наша задача — предупредить беду, призвать людей  ответственно относиться к правилам пожарной безопасности, — говорит начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ржаксинскому району Роман Федулов. 

Обследовано 36 семей района, в которых воспитываются 83 ребёнка. Сотрудники МЧС размещают в общественных местах материалы наглядной пропаганды по соблюдению мер безопасности и действий в случае пожара.

Автор:Татьяна Саяпина