Лента новостей
Общество20 октября 2021, 08:57

На одного многодетного отца в Ржаксинском районе стало больше

Удостоверение многодетного отца вручили Андрею Кондрашкову из села Степановка.

На одного многодетного отца в Ржаксинском районе стало больше
Фото: архив центра социальных услуг для населения Ржаксинского района

Житель села Степановка Андрей Кондрашков стал пятым жителем района, кому присвоили статус многодетного отца. Мужчина растит четверых детей: двух мальчиков и двух девочек, старшему ребёнку 15 лет, младшему — девять.  

Полтора года назад в семью пришла беда, погибла мать детей. Когда встал вопрос о дальнейшем их местонахождении, Андрей принял единственно верное для себя решение — дети должны расти все вместе в семье.

При активной поддержке специалистов Центра соцуслуг он начал процедуру установления отцовства, привёл в соответствие имущественные документы и подал заявление на присвоение статуса многодетного отца. В октябре 2021 года директор Центра соцуслуг Светлана Дякина вручила Андрею Кондрашкову удостоверяющий статус документ.

— Спасибо большое за внимание к нам, за то, что интересуетесь нашей жизнью и помогаете мне. Я приложу все усилия, чтобы детям было хорошо, — поблагодарил Андрей Кондрашков сотрудников Центра соцуслуг.

С получением статуса в семье увеличатся выплаты на детей, в дальнейшем отец планирует воспользоваться правом на получение государственной материальной помощи в форме социального контракта.

— Андрей Викторович подробно рассказывает о каждом ребёнке, делится приятным и не очень. А у детей есть замечательная возможность каждый день произносить слово «папа». Хочется верить, что всё в этой семье сложится удачно, — говорит директор Центра соцуслуг Светлана Дякина. 

Статус «многодетная семья» присваивается семье, имеющей трёх и более детей до 18 лет. В Ржаксинском районе проживает 132 многодетные семьи, в которых воспитываются 427 детей. В пяти семьях статус «многодетный» присвоен отцам.

Автор:Татьяна Саяпина