Лента новостей
Общество7 ноября 2021, 14:34

Ржаксинцев проверяют на соблюдение антиковидных мер

Сотрудники администрации Ржаксинского района и полиции регулярно контролируют соблюдение масочного режима в торговых точках.

Ржаксинцев проверяют на соблюдение антиковидных мер
Фото: архив администрации района

На территории Ржаксинского района продолжает действовать введённый в марте прошлого года режим повышенной готовности. По-прежнему обязательно использование масок в общественных местах, сохраняются и правила социального дистанцирования. 

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в районе усилен контроль за соблюдением масочного режима. Сотрудники полиции и администрации района регулярно проверяют торговые точки. Они отмечают, что ржаксинцы соблюдают действующие ограничения.

При входе в магазины и на информационных стендах имеются информационно-методические материалы Роспотребнадзора по вакцинации против гриппа и COVID-19.

Ржаксинцев проверяют на соблюдение антиковидных мер
Фото: архив администрации района
— Покупатели используют в магазинах средства индивидуальной защиты органов дыхания. Продавцы осуществляют торговлю в масках и перчатках, информируют население о необходимости строгого соблюдения масочного режима и обязательного дистанцирования друг от друга. Мы благодарим за сознательность наших граждан и рассчитываем, что они и дальше не будут пренебрегать здоровьем своим и окружающих их людей, — отметила ведущий специалист отдела экономики администрации района Валентина Артюхина.

Во время проверок ржаксинцам разъясняют необходимость исполнения предписания о ношении масок и перчаток.

Штраф за нахождение без маски в общественном месте физическому лицу составляет от 1 до 30 тысяч рублей, индивидуальному предпринимателю — от 30 до 50 тысяч рублей, юридическому лицу — от 100 до 300 тысяч рублей.

Автор:Татьяна Саяпина