Лента новостей
Общество8 ноября 2021, 11:30

За месяц работы врио губернатора Максим Егоров показал конкретные результаты

С первых дней глава региона активно включился в решение проблем тамбовчан.

За месяц работы врио губернатора Максим Егоров показал конкретные результаты
Фото: tambov.gov.ru

Исполнился месяц, как Президент России Владимир Путин назначил на пост врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова.

С первых дней Максим Егоров начал активно изучать, чем живёт область. Он много ездит по муниципалитетам, встречается с простыми жителями области. Во время поездок выявляет «болевые точки» региона и предлагает решения. Одним из первых решается вопрос о подготовке социальных объектов и многоквартирных домов к отопительному сезону, ремонта дорог.

За месяц работы врио приложил немало усилий для привлечения инвестиций в Тамбовскую область. Максим Егоров провёл рабочие встречи с двумя федеральными министрами. По согласованию с Минфином значительно увеличен бюджет области на 2022 год. Из федерального бюджета дополнительно выделили 112 миллионов рублей на поддержку предприятий сахарной и масложировой отраслей.

В конце октября Максим Егоров принял решение о стимулирующих выплатах участковым врачам, призванных решить проблему дефицита медицинских кадров в поликлиниках Тамбова и Мичуринска.

— Получил много просьб, предложений, инициатив. Спасибо, что делитесь! Будем работать — динамично и результативно! Всё только начинается, — написал Максим Егоров на своей странице в Facebook.

Главный критерий для Максима Егорова и его команды — эффективность. Губернатор оценивает работу каждого и формирует свою команду из профессионалов.

Автор:Татьяна Саяпина