Лента новостей
Общество17 ноября 2021, 13:04

В Ржаксе наградили лучшего участкового

Почётный вымпел «Лучший участковый полиции Ржаксинского района» вручили лейтенанту Роману Сорокину, старшему участковому уполномоченному отделения полиции рабочего посёлка Ржакса.

В Ржаксе наградили лучшего участкового
Фото: Сергей Черкасов

Награду за успехи в службе сотрудник МО МВД России «Уваровский» получает второй год подряд.

Почётный вымпел по традиции вручили руководители района в профессиональный праздник участковых уполномоченных полиции, 17 ноября. Романа поблагодарили за профессионализм и добросовестное отношение к обязанностям, а также пожелали дальнейших успехов.

– Работа участкового – сложная и неспокойная. Каждый день вы стоите на страже безопасности людей, неся службу на вверенном участке. Желаем душевного равновесия, силы и мудрости в принятии решений, – пожелал глава района Николай Козадаев. 
В Ржаксе наградили лучшего участкового
Фото: Сергей Черкасов

Роман Сорокин служит в органах полиции уже восемь лет. Последний год – в качестве старшего участкового.

– За это время Роман зарекомендовал себя с положительной стороны. Он ведёт активную профилактическую работу с населением, пресекает правонарушения, оперативно рассматривает жалобы, – отмечает начальник отделения участковых уполномоченных полиции Александр Сушихин.

На обслуживаемой территории старшего участкового проживает свыше 2390 жителей Ржаксинского поссовета. В этом году он выявил и раскрыл 6 преступлений и составил 67 административных протоколов.

Автор:Татьяна Саяпина