Лента новостей
Общество27 ноября 2021, 12:01

Ржаксинцам рассказали, как успешно вести собственное дело

В онлайн-семинаре участвовали 17 жителей района, заключивших социальные контракты на открытие собственного дела.

Ржаксинцам рассказали, как успешно вести собственное дело
Фото предоставлено Светланой Дякиной

На семинаре, организованном Управлением социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, выступили представители институтов бизнеса региона, действующие самозанятые граждане.

Спикеры рассказали об особенностях финансового планирования, маркетинговом сопровождении, поделились приёмами поиска партнёров, познакомили слушателей с правовой основой деятельности малого предпринимательства. Участники семинара поделились собственным опытом и получили ответы на интересующие вопросы.

– Нас, участников, можно отнести к начинающим. Опыт работы у всех меньше года. Такие встречи полезны и необходимы для расширения базовых знаний. Ведь все мы решили на достигнутом не останавливаться, а двигаться дальше в надежде на то, что выбранное дело станет надёжным источником пополнения семейного бюджета,
поделилась Анастасия Булгакова, многодетная мать из Ржаксы.

В 2021 году управление социальной защиты и семейной политики области заключило 23 социальных контракта с ржаксинскими семьями, имеющими детей. В том числе 7 семей, 4 из которых многодетные, заинтересовались открытием собственного дела и оформлением самозанятости как способом выхода из трудной жизненной ситуации.

Автор:Светлана Дякина