Лента новостей
Общество1 декабря 2021, 11:01

Качество обустроенных объектов проверили в Ржаксе

Руководители района и члены Молодёжного парламента Ржаксинского района осмотрели отремонтированные дорожки в парке отдыха и дворовый проезд многоквартирного дома по улице Свердлова.

Качество обустроенных объектов проверили в Ржаксе
Фото: Ольга Букина

В парке отдыха тротуарной плиткой выложили дорожку протяжённостью 260 метров и шириной 1,8 метра. Около многоквартирного дома на улице Свердлова заасфальтировали дворовый проезд площадью 200 квадратных метров.

На проведение всех работ затратили более одного миллиона рублей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».  

Качество обустроенных объектов проверили в Ржаксе
Фото: Ольга Букина

По словам проверяющих, в ходе осмотра нарушений не выявили.

– Ежегодно ржаксинцы участвуют в рейтинговом голосовании по выбору объектов, которые будут благоустроены. Важно, чтобы результат не вызывал нареканий у жителей района. Мы участвуем в мониторинге по качеству – считаю, что молодёжь должна активно интересоваться решением проблем благоустройства, – говорит Алёна Васюкова, председатель Молодежного парламента Ржаксинского района.

Работы по программе «Формирование современной городской среды» проводятся ежегодно. В прошлом году в посёлке отремонтировали дворовый проезд у многоквартирного дома и часть аллеи по улице Школьной. Ещё годом ранее заасфальтировали дворовые проезды около четырёх многоквартирных домов. Всего за три года на проведение работ затратили около 3,5 млн рублей.

Автор:Татьяна Саяпина