Лента новостей
Общество21 декабря 2021, 14:20

Юные ржаксинцы получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки

В преддверии Нового года работники Дома культуры и Центра соцобслуживания навестили детей из семей, состоящих на профилактическом учёте в КДН и ЗП администрации района.

Юные ржаксинцы получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки
Фото: Татьяна Ермакова

Дед Мороз и Снегурочка побывали в селе Золотовка, посёлках Чакино и Маяк, деревне Траковка. Они посетили 7 семей, которые состоят на учёте в едином муниципальном банке данных «Система выявления и учёта несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении». 

Практика подобных мероприятий в районе существует уже несколько лет. Представители органов власти уверены, что праздник должен прийти в каждый дом. 

– Мы всей семьёй очень благодарны за такое необычное зрелище и, конечно, за подарки. Дети были просто в восторге. Ну где они в деревне могут увидеть настоящего Деда Мороза! Спасибо большое организаторам и всем неравнодушным людям за заботу и внимание. Дети должны быть счастливыми, а мы будем их оберегать, – это самые важные слова, которые прозвучали в этот день из уст мамы двоих детей Алевтины Федотовой из села Золотовка.

Впереди у Деда Мороза и Снегурочки встречи в Ржаксе, Александровке, Пахаре, Протасове. Семей, состоящих на учёте как находящихся в социально опасном положении, в районе 19. В них воспитываются 44 ребёнка.

Автор:Светлана Дякина