Лента новостей
Общество29 декабря 2021, 12:26

Ржаксинским студентам вручили именные стипендии

Благодарственные письма и стимулирующие выплаты получили три студента Мичуринского государственного аграрного университета.

Ржаксинским студентам вручили именные стипендии
Фото: Татьяна Саяпина

Вручение именных стипендий состоялось в администрации района накануне Нового года.

Глава Ржаксинского района Николай Козадаев и председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина выдали студентам награды за успехи в учёбе и активную жизненную позицию.

— Мы вас благодарим за то, что вы стараетесь, не подводите Ржаксинский район и своими успехами прославляете его, — сказала председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина.

Молодые люди выбрали сельскохозяйственные профессии, тем самым продолжив дело своих родителей.

Елена Терехова из села Степановка учится на четвёртом курсе по направлению «Агрохимия и почвоведение». Она активно участвует в жизни университета, научно-практических конференциях. Планирует продолжить обучение в институте и поступить в магистратуру.

— Мой папа работает в сельском хозяйстве. Мне всегда нравилось, с каким энтузиазмом и рвением он подходит к своей работе, поэтому я и заинтересовалась аграрным университетом. Профессия агронома не только полезная, но очень интересная и творческая, — считает Елена.
Ржаксинским студентам вручили именные стипендии
Фото: Татьяна Саяпина

Виталий Мартынов из Протасова именную стипендию получает уже в третий раз. Он учится в магистратуре и уже работает по специальности «агроном». Молодой человек отмечает, что о выборе специальности не пожалел ни разу. 

— Я продолжил семейную традицию. Мой дед и отец были агрономами, а теперь и я связал свою жизнь с этой интересной профессией, — говорит Виталий.

Виктория Поспелова из Богданова выбрала направление «Экология природопользования», так как считает, что решение экологических проблем сегодня особенно актуально. Она учится на втором курсе и демонстрирует значительные успехи в учёбе.

Представители администрации района поздравили будущих специалистов с наступающим Новым годом и пригласили работать в родном районе. 

Автор:Татьяна Саяпина