Лента новостей
Общество30 декабря 2021, 11:26

В Ржаксе поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Акция «С Новым годом, ветеран!» проходит в Ржаксинском районе с 24 по 31 декабря.

Поздравление Павла Петровича Мещерякова
Поздравление Павла Петровича МещеряковаФото / архив администрации района

В рамках акции волонтёры Победы совместно с активистами «Молодой Гвардии» местного отделения и членами партии «Единая Россия» навестили ветеранов Виктора Дмитриевича Курносова из Ржаксы и Павла Петровича Мещерякова, проживающего в деревне Гавриловка. Фронтовиков поздравили с наступающим Новым годом, поблагодарили за мирное небо над головой и вручили праздничные подарки.

— Так приятно, что нас не забывают. Причём навещают не только в праздники. Когда мне понабилась помощь, пришли волонтёры, сделали свет в доме. Спасибо всем за доброе отношение, — сказал участник войны Виктор Дмитриевич Курносов.
Поздравление Виктора Дмитриевича Курносова
Поздравление Виктора Дмитриевича Курносоваархив администрации района

По словам исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольги Букиной, посещения проходят при строгом соблюдении всех мер безопасности.

— Самое главное — это здоровье наших дорогих ветеранов. Их в районе, к сожалению, остались считанные единицы. Но и не поздравить мы не могли, их искренняя радость и благодарность на встречах — верное тому подтверждение, — говорит Ольга Букина.

Всего в Ржаксинском районе проживают три ветерана Великой Отечественной Войны. Борис Михайлович Анохин в настоящее время проживает в Тамбове у дочери, ему передали поздравления и подарки через близких родственников.

Автор:Татьяна Саяпина