Лента новостей
Общество1 января 2022, 12:55

В Ржаксинском районе подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление магазинов

Для участия в смотре-конкурсе предпринимателям необходимо было празднично украсить свои торговые предприятия к Новому году.

Награды победителей
Награды победителейФото: архив администрации района

Традиционный конкурс был организован отделом экономики, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации района. Комиссия оценивала участников по нескольким критериям: декоративно-художественное и световое оформление фасадов, витрин, прилегающих территорий, тематическое оформление торгового зала, наличие ёлки, использование в оформлении стилевого единства, оригинальность и в целом создание атмосферы праздника.

Победителем за лучшее новогоднее оформление стал коллектив магазина «Бристоль», администратор Наталия Васильева. Дипломом второй степени награждён ИП  Александр Бельков (магазин «Рыбный мир»), третье место у ИП Виктора Шевцова (магазин «Энергия»). Благодарственное письмо получила Надежда Дубовицкая, директор магазина «Магнит-Косметик».

По словам участников конкурса, в этом году хотелось создать что-то необычное, интересное.

Интерьерные украшения в магазине «Бристоль»
Новогоднее оформление в магазине «Рыбный мир»
Около магазина «Энергия»
Окна магазина «Магнит-Косметик»
Интерьерные украшения в магазине «Бристоль»Фото: архив администрации района

В магазине «Бристоль» постарались сделать оформление из подручных материалов и своими руками. Поставили и нарядили ёлочку в центре зала. Вырезали из картона больших оленей, под потолком повесили вращающиеся снежинки, огромный светящийся снеговик радует глаз не только покупателей, но и просто прохожих. 

– Но главная наша гордость – это новогодний гном, который встречает покупателей на входе с мешком подарков. Работали всем коллективом Остались очень довольны оформлением, так как сделали из нашего рабочего места новогоднюю сказку, – поделилась администратор магазина «Бристоль» Наталия Васильева.

Организаторы конкурса поблагодарили сотрудников и предпринимателей, кто принял участие в конкурсе. Все старались создать в посёлке праздничную атмосферу. 

– Сделать выбор было достаточно сложно, каждый участник мог рассчитывать на победу. Поздравляем победителей, – рассказала Валентина Артюхина, ведущий специалист отдела экономики сферы услуг и защиты прав потребителей.

За участие в конкурсе и создание новогодней атмосферы предприниматели были награждены почётными грамотами администрации района и памятными подарками.

Автор:Наталия Аносова