Лента новостей
Общество21 января 2022, 13:50

Максим Егоров: «Дети должны учиться в комфортных условиях»

Во время рабочего визита в Ржаксинский район Максим Егоров дал поручение отремонтировать Ржаксинскую школу №2 к 1 сентября 2022 года. На ремонт выделят 32 млн рублей.

Максим Егоров: «Дети должны учиться в комфортных условиях»
tambov.gov.ru

Глава региона посетил два образовательных учреждения в районе, пообщался с коллективом и учениками Ржаксинской школы №2 имени Г.А. Пономарёва и её филиала в селе Каменка. 

Каменская школа построена всего 13 лет назад. Сельская школа отличается современным дизайном и светлыми классами. А зданию второй школы в райцентре более 85 лет. Оно нуждается в ремонте. В этом году учебное заведение стало участником программы проведения капитального ремонта школ.

— Я не раз подчеркивал, что дети должны учиться в комфортных условиях. Вот и сегодня мы увидели две кардинально разные школы: сельская в Каменке — большая, светлая, красивая. А в самой  Ржаксе — крохотная, 1935 года постройки, причём старое здание требует огромных вложений, — рассказал Максим Егоров.

Ремонт планируют начать уже в марте. По программе выделят 32 млн рублей, на которые предстоит сделать ремонт внутри здания, модернизировать инженерную инфраструктуру, заменить кровлю, облагородить фасад и закупить новое оборудование. Ремонтные работы начнутся уже в марте. Максим Егоров поручил закончить их до начала нового учебного года.

— Сейчас наша главная задача — провести торги и выбрать добросовестного подрядчика, чтобы работы были выполнены качественно и в срок, — отметил руководитель региона.
Максим Егоров: «Дети должны учиться в комфортных условиях»
tambov.gov.ru

В селе Каменка он пообщался с родительским активом школы, которые попросили об оборудовании спортивной площадки для детей. Максим Борисович дал поручения по этому вопросу.

По традиции глава региона встретился с жителями района, которая прошла  в формате открытого диалога, где нет заранее прописанных сценариев. Каждый может прийти и задать вопрос. Как отметил на встрече Максим Егоров, он доступен для всех в соцсетях, читает все комментарии, анализирует, смотрит, о чём «наболело».

tambov.gov.ru

В течение двух часов ржаксинцы задавали наболевшие вопросы. Межмуниципальные дороги, трудоустройство молодёжи, состояние медтранспорта, нехватка врачей – эти и другие проблемы озвучивали ржаксинцы. Поднималась проблема низкого качества питьевой воды, на что Максим Егоров ответил, что рассматривается вариант, чтобы перевести все объекты в межмуниципальную или областную собственность.

Он также отметил, что важно решить вопрос с транспортным медицинским парком. 

— Медработники ездят на личном транспорте, который не приспособлен для этого. Проблема будет решена. Такого быть не должно! — сказал глава региона.

Кроме того, поднимались вопросы о состоянии стадиона в р.п. Ржакса, развитии спорта на Тамбовщине. Задавали вопросы и личного характера. Каждый из них взят на контроль для дальнейшего рассмотрения и поиска вариантов решения проблемы. 

В завершение встречи ржаксинцы поблагодарили Максима Егорова за откровенный разговор. Руководитель региона пообещал приехать летом и проехать по сёлам района.

Автор:Татьяна Саяпина