Лента новостей
Общество4 февраля 2022, 09:24

Жители Ржаксинского района отправляют вопросы на «Прямую линию» с руководителем региона Максимом Егоровым

«Прямая линия» начнется в 18:00 15 февраля. До этого дня включительно главе области можно отправить вопросы любым удобным из указанных способов.

Жители Ржаксинского района отправляют вопросы на «Прямую линию» с руководителем региона Максимом Егоровым
Фото: tambov.gov.ru

Основную часть сообщений жители региона направляют через телефон колл-центра. Затем по популярности идут социальные сети. За первые 10 дней, после объявления о проведении «Прямой линии», пришло 1470 обращений. 

Жители Ржаксинского района в основном обращаются к руководителю региона через соцсети. Наболевшие вопросы – это качество дорог. 

На страницу Максима Егорова «ВКонтакте» поступил вопрос от жителей Ивановки Лукинского сельсовета. Местное население жалуется на неудовлетворительное состояние и содержание автомобильной дороги между деревнями Ивановка и Мосоловка. Автодорога, протяженностью шесть километров, большую часть зимнего времени в снежных сугробах и заносах, что мешает передвижению по ней автомобилям. 

— Уважаемый Максим Борисович, просим  провести проверку обоснованности выбора подрядчика, а также конечной цены контрактов на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог Ржаксинского района. Надеемся, что наша наболевшая проблема будет решена, — написали в своём обращении к Максиму Егорову жители д. Ивановка Ржаксинского района.

Жители другой деревни — Волхонщины — обратились с просьбой посодействовать в восстановлении документов о трудовом стаже в местном колхозе, которые сгорели при пожаре в 1989 году.

Напомним, прислать вопросы можно одним из удобных способов:
•    в виде комментария под постом;
•    по телефону горячей линии — 8-800-101-86-43 (по будням с 8:30 до 17:30, в выходные с 10:00 до 16:00, звонок бесплатный);
•    в официальной группе администрации Тамбовской области во «ВКонтакте»;
•    в официальной группе Центра управления регионом Тамбовской области во «ВКонтакте» ;
•    на портале «Госуслуги»;
•    можно отправить и видеообращения в WhatsApp по номеру телефона: 8-915-888-17-48.

Автор:Наталия Аносова