Лента новостей
Общество16 февраля 2022, 17:12

Центр досуговой деятельности в Ржаксе отремонтируют в этом году

Вопрос о ремонте Центра досуговой деятельности прозвучал на прямой линии с руководителем региона 15 февраля. В прямом эфире Максим Егоров ответил на вопросы о ремонте дорог, ЖКХ, благоустройстве территорий, здравоохранении.

Ржаксинский центр досуговой деятельности
Ржаксинский центр досуговой деятельностиФото: Татьяна Саяпина

Всего на прямую линию поступило свыше 4 тысяч обращений граждан, что является абсолютным рекордом в регионе за все время проведения прямых линий. Максим Егоров заверил, что ни один вопрос не останется без ответа

Жители Ржаксинского района получили ответ на свой вопрос о ремонте Центра досуговой деятельности в прямом эфире.

— С этим вопросом ко мне обращались на встрече жители района во время визита в район. По нацпроекту «Культура» будет представлена субсидия около двух миллионов рублей. Будем делать ремонт в этом году, — сказал глава региона Максим Егоров.

По словам директора Центра досуговой деятельности Татьяны Кравчук, заявку на ремонт здания, замену окон, подали ещё два года назад. В этом году по программе «Развитие культуры и туризма» из областного бюджета выделили субсидию в сумме 1,7 миллиона рублей.

— Центр досуговой деятельности в Ржаксе построен в 90-х годах прошлого века. Частичный ремонт в здании проводился, но за это время оконные блоки пришли в негодность. Их замена в этом году украсит и эстетичный вид центра и зимой в помещении будет гораздо теплее, — рассказала директор Татьяна Кравчук.

Всего планируется поменять 25 оконных блоков, общей площадью 150 квадратных метров на первом и втором этажах в фойе здания. В настоящее время подготавливается документация на проведение аукциона для определения подрядчика, который будет выполнять работы.

Автор:Татьяна Саяпина