Лента новостей
Общество22 февраля 2022, 16:33

Ржаксинские спасатели информируют жителей района о мерах пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно проводят подворные обходы жителей района.

Размещение информации на стенде Пустоваловского сельсовета
Размещение информации на стенде Пустоваловского сельсоветаФото: 68.mchs.gov.ru

Во время рейдов ржаксинцам дают рекомендации, направленные на предупреждение пожаров, связанных с эксплуатацией печей и электроприборов, газовых плит и другого пожароопасного оборудования. Спасатели рассказывают об оперативной обстановке, связанной с пожарами, о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании.

В январе на территории Ржаксинского района произошли два пожара, огонь повредил дом и надворное строение. В первом случае причиной возникновения пожара послужило нарушение правил эксплуатации отопительной печи, во втором – неисправная электропроводка. 

— Как показывает статистика, в зимнее время количество пожаров возрастает. При беседах мы раздаём памятки, напоминаем о номере телефона вызова пожарных, а также телефона доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности, — рассказывает главный государственный инспектор Ржаксинского района по пожарному надзору Роман Федулов.

В феврале 2022 года в Ржаксинского районе проведён один сход граждан в Пустоваловском сельсовете, установлено два пожарных извещателя, осуществлено 60 подворных обходов по жилым домовладениям, проинструктировано 271 человек, каждому вручена памятка по правилам пожарной безопасности.

Автор:Татьяна Саяпина