Лента новостей
Общество5 марта 2022, 14:58

Работники центра соцуслуг поздравили жительниц Ржаксинского района с 8 Марта

В преддверии Международного женского дня работники центра соцуслуг поздравили жительниц района, находящихся на социальном обслуживании на дому.

Поздравление труженицы тыла Антонины Бочаговой
Поздравление труженицы тыла Антонины БочаговойФото: Светлана Дякина

Работники учреждения вручили сувениры, созданные своими руками, накрыли праздничные столы для своих подопечных, приготовили вкусные блюда, привлекая к этим занятиям волонтёров. 

— В своих поздравлениях социальные работники  стараются для каждой женщины найти самые добрые слова, подарить радость пожилым людям, — говорит директор Ржаксинского центра социальных услуг Светлана Дякина.

Женщинам от управления социальной защиты и семейной политики региона вручают памятные поздравительные открытки. В поздравлениях отмечается весомый вклад пожилых граждан в дело развития своей страны и благодарность за опыт и мудрость, которые всегда будут опорой для тех, кто идёт за ними. 

В гостях у Аллы Матвеевой
В гостях у Аллы МатвеевойФото: Галина Гонтаренко

Одной из чествуемых стала жительница Ржаксы Алла Матвеев, которая более 40 лет трудовой деятельности посвятила малой родине. Она радушно встретила гостей, угостив их чаем.

— Мои дорогие девочки! Я от души поздравляю с женским днём всех работников социальной службы. Спасибо за внимание к нам, пенсионерам, и за то, что стремитесь сделать нашу жизнь лучше. Вы неравнодушные люди, а это значит, мы не пропадём, — оптимистично приветствовала Алла Матвеева тех, кто пришёл её поздравить с женским днём.

В Ржаксинском центре социальных услуг на обслуживании находится 301 женщина, из них 12 тружеников тыла, 6 вдов, 7 женщин, ранее трудившихся в соцзащите. В первый предпраздничный день чествовали 120 жительниц района, до 8 марта с праздником поздравят всех женщин.

Автор:Татьяна Саяпина