Лента новостей
Общество9 марта 2022, 10:05

В Ржаксинском районе прошёл флешмоб «СилаVправде»

Молодёжь района поучаствовала во флешмобе, выразив свою позицию в поддержку Вооружённых сил и Президента России.

Флешмоб в Ржаксе
Флешмоб в РжаксеФото: Татьяна Саяпина

Волонтёры, работники организаций и школьники собрались в центре Ржаксы на флешмоб «СилаVправде», чтобы выразить поддержку и солидарность решению Президента России Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине.

Участники акции составили из двух баннеров российского триколора латинскую букву V (#СилаVПравде), которая является одним из символов наших вооружённых сил. Этот знак вместе с знаком Z (#ZаПобеду) размещены на военной технике российских войск, участвующих в спецоперации на Украине.

В Ржаксинском районе прошёл флешмоб «СилаVправде»
Фото: Татьяна Саяпина
— Я волонтёр и не могу оставаться в стороне. Вышел, чтобы поддержать нашего Президента, российских военных, защищающих мирное население Донбасса, — рассказал участник флешмоба Виктор Кузнецов.

По мнению председателя ржаксинского Молодёжного парламента Алёны Васюковой, сегодня многие пытаются расколоть наше общество, но если российский народ объединится, его не победить.

— Сегодня все жители нашей многонациональной страны переживают за события, которые происходят в ДНР и ЛНР. Многочисленные фейки пытаются очернить главную идею специальной операции. А она заключается в главном: освободить жителей братских республик от гнёта неонацистов, чтобы был мир! — уверена Алёна.

Ранее флешмобы «СилаVправде» прошли в Тамбове, Мичуринске, Кирсанове и других районах области.

Автор:Татьяна Саяпина