Лента новостей
Общество15 марта 2022, 13:24

Ржаксинцам больше не нужно носить маски

Постановление об отмене масочного режима и ряда других антиковидных ограничений на территории области подписал руководитель региона Максим Егоров.

Ржаксинцам больше не нужно носить маски
Фото: Татьяна Саяпина

С 15 марта отменили антиковидные ограничения. Решение связано с улучшением эпидемиологической ситуации. С каждым днём в области снижается количество заболевших коронавирусной инфекцией. 

— Стабильное улучшение эпидемиологической обстановки позволило пойти на отмену масочного режима. Кроме того, отмена ковидных ограничений позволит поддержать бизнес, который и так испытывает давление из-за введенных санкций, — отметил Максим Егоров.

В Тамбовской области с 15 марта утрачивают силу следующие ограничения: обязательное использование масок и респираторов; соблюдение социального дистанцирования; обязательное измерение температуры при допуске на рабочие места; запрет на работу кальянных.

В Ржаксинском районе так же, как и во всей Тамбовской области, количество заболевших коронавирусной инфекцией продолжает снижаться. 

По данным на 15 марта, на амбулаторном лечении находятся 72 ржаксинца, у которых подтвердился диагноз «ковид», на стационарном — один. Это почти в четыре раза меньше, чем в феврале, когда больных было более 300 человек.

— Коронавирусной инфекцией, как показывает статистика, болеет всё меньше жителей района, и это не может не радовать. А отмена масочного режима позволит людям жить полноценной жизнью, — отметила заместитель главного врача Ржаксинской ЦРБ по поликлинической работе Елена Жарикова.   

Тамбовская область стала вторым регионом России — после Москвы — где отменён масочный режим и другие антиковидные ограничения.

Автор:Татьяна Саяпина