Лента новостей
Общество19 марта 2022, 17:25

Ржаксинцы присоединились к областному автопробегу в поддержку Российской армии

Колонны машин прошли по городам и районам Тамбовщины. Участники автопробега выразили поддержку российским военнослужащим, участвующим в спецоперации на Донбассе.

Автопробег в Ржаксе
Автопробег в РжаксеФото: Татьяна Саяпина

Участники областного автопробега утром выехали из Тамбова по восьми основным направлениям. Один из южных маршрутов включал Рассказовский, Инжавинский, Уваровский, Мучкапский и Ржаксинский районы. По мере продвижения колонны к ней примыкали автомобили из муниципальных образований.

Ржаксинские автолюбители встречали колонну на границе с Уваровским районом. Около 30 автомобилей с российским триколором, флагами в виде георгиевской ленты, флагами ВДВ и с латинскими буквами V и Z проследовали в Ржаксу. 

Выступают руководители района
Выступают руководители районаФото: Татьяна Саяпина

Автоколонна остановилась у мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники автопробега почтили память воинов, возложив живые цветы к памятнику, мемориальным доскам Героев Советского Союза. 

Участников митинга поприветствовали руководители района. Собравшиеся выразили свою поддержку военнослужащим Российской армии.

— Российские солдаты бьются на славу. Это внуки и правнуки тех, кто прогнал фашизм в годы войны 1941-45 годов. Они показывают, что героизм у русского человека, честь и любовь к Родине стоят на первом месте. Я верю, что наши солдаты с честью выполнят все поставленные перед ними задачи. А мы сегодня должны быть едины как никогда и поддержать их и нашего президента, — считает ветеран Вооружённых сил, подполковник запаса Николай Нуруев.
Участники митинга
Участники митингаФото: Татьяна Саяпина

После митинга автоколонна из активистов, общественников и всех желающих, возглавляемая главой Ржаксинского района Николаем Козадаевым, проехала по ржаксинским улицам. Их приветствовали жители района и встречные автомобилисты. 

Автор:Татьяна Саяпина