Лента новостей
Общество20 марта 2022, 15:23

Акция «Письмо солдату» в поддержку российских военных стартовала в Ржаксинском районе

Ученики двух базовых школ и их филиалов присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату» (6+).

Ученики Ржаксинской школы №2
Ученики Ржаксинской школы №2Фото: Наталия Аносова

В акции могли принять участие все желающие. Дети написали пожелания военным, участвующим в спецоперации на Украине. В письмах ребята рассказали о себе, своих мечтах, о школьной жизни, поддержали военнослужащих, поблагодарили за мужество и смелость, пожелали скорейшего возвращения домой. 

— Дорогой солдат, служба твоя нелегка, она важна для всей страны. От тебя зависят наш мир и покой. Желаю вернуться живым и невредимым домой, где тебя ждут верные друзья и любящие родственники, — пишет семиклассник Артём Куликов.
Акция «Письмо солдату» в поддержку российских военных стартовала в Ржаксинском районе
Фото: Наталия Аносова

Ребята понимают, как сейчас тяжело военным, отстаивающим мир на Украине, и как им необходима поддержка соотечественников.

— В это трудное время главное — не терять надежду на лучшее, сохранять мужество, оставаться верными своей Родине! Вы настоящие герои нашего времени. Сила в вере и правде! —  написала в своём письме Диана Иванова.

На своих письмах ребята изобразили буквы Z и V, которые стали символом поддержки военных. В символе V соединены георгиевская лента и триколор. Это знак веры, правды и служения Отечеству. 

Целью акции является военно-патриотическое воспитание детей и моральная поддержка солдат, которые сейчас участвуют в спецоперации по денационализации и демилитаризации Украины.

Все письма будут отправлены туда, где выполняют свой долг военные. 

Автор:Наталия Аносова