Лента новостей
Общество14 мая 2022, 12:11

Жителю Ржаксы присвоено звание «Почётный гражданин Ржаксинского района»

Депутаты на заседании районного Совета единогласно проголосовали за предложенную кандидатуру Василия Куксова, отметив его заслуги в благоустройстве посёлка.

Жителю Ржаксы присвоено звание «Почётный гражданин Ржаксинского района»
Фото: архив редакции

Звания «Почётный гражданин Ржаксинского района» удостоился бывший заместитель главы администрации района Василий Куксов. 

В 80-е годы Куксов возглавлял исполком Ржаксинского поселкового Совета народных депутатов. В эти годы активно велось благоустройство посёлка: на 13 улицах появилось асфальтовое покрытие, были построены центральная площадь, памятник участникам Великой Отечественной войны, новое здание поссовета, реконструированы 3 детских сада. 

На протяжении 14 лет Василий Куксов трудился в должности заместителя главы администрации района по социальной сфере. Проводил большую работу по газификации учреждений района. С 2011 года находится на заслуженном отдыхе.

— Организаторские способности Василия Ивановича поражали, он всегда мог найти выход из самой сложной ситуации. Работал, не считаясь с личным временем и здоровьем. Своим трудом, отношением к делу он заслужил звание «Почётный гражданин Ржаксинского района», — отметил глава района Николай Козадаев.

На сегодняшний день звания «Почётный гражданин Ржаксинского района» удостоены 43 человека. Среди них — 8 Героев Советского Союза и 2 Героя Социалистического Труда.

Автор:Татьяна Саяпина