Лента новостей
Общество20 мая 2022, 16:28

Ржаксинцев приглашают присоединиться к Всероссийскому ЗаБегу

В воскресенье, 22 мая, в Тамбовской области в шестой раз пройдёт ежегодный массовый полумарафон (6+). В нём примут участие 950 спортсменов региона.

Ржаксинцев приглашают присоединиться к Всероссийскому ЗаБегу
Фото: pixabay.com

Полумарафон станет большим спортивным праздником для всех жителей и гостей города. Для 950 спортсменов подготовили 4 дистанции — на 1, 5, 10 и 21 километр. Они пройдут по живописной набережной областного центра.

Для гостей организаторы подготовили концерт с участием творческих коллективов городов и районов области. Любителей спорта ждут шоу-программа для болельщиков и участников, развлечения для юных атлетов.

— В этот день на площади Музыки мы проведём семейное мероприятие «Тамбовская область — область спорта». Приходите, будет интересно! – обратился к тамбовчанам глава региона Максим Егоров.

Ржаксинцы — постоянные участники марафонов и эстафет как районного, так и регионального уровня, в которых занимают призовые места. Легкоатлетические кроссы среди учащихся образовательных учреждений и работников трудовых коллективов проходят в районе каждый год.

Предстоящий полумарафон в этом году посвящён 85-летнему юбилею Тамбовской области. Победители и призёры специальных номинаций получат майки с логотипом «Команда 85».

Большой Всероссийский ЗаБег — 2022 стартует 22 мая в 8.30 на площади Музыки областного центра. Любители спорта могут успеть зарегистрироваться на участие в полумарафоне на сайте ЗаБег.РФ.

Автор:Татьяна Саяпина